ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

 Дорогие ЧЕРНОМОРЦЫ!

Поздравляю с наступающим праздником — Днём народного единства! Оно нам сейчас нужно как никогда. Накануне, в тамбуре подачи 2-го орудийного дворика 14-й береговой батареи офицерами-переподготовщиками кафедры СВ училища была обнаружена после расчистки ещё одна надпись периода Великой Отечественной: «ЗДЕСЬ СТОЯТЬ НА СМЕРТЬ * » 

Докладываю: завтра — в 12.00 4 ноября в парке Победы состоится торжественное открытие памятника  погибшему в СВО капитану 1 ранга Андрею Палию! Мой начальник и боевой товарищ создавал музей героям — батарейцам и сам погиб как герой!

К сожалению, АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ завтра ещё будет увеличена. Порядок вокруг памятника наводил сбежавший с госпиталя и контуженный в том же бою 19 марта 2022 года подполковник Громыш вместе со своими курсантами… А отомстил укррейху 30 октября другой, лейтенант ПАЛИЙ, сбивший в Севастопольской бухте 2 прорвавшиеся ракеты (однофамилец с Матвеева Кургана, где билась на Миус-фронте с фашистом наша училищная 76-я морская стрелковая бригада) выпускник училища этого года. Имею честь быть знакомым с его семьёй и казалось  только недавно паренёк  поступал. Вот такие друзья параллели. 

Но, с большим  удовлетворением сообщаю, что здесь же в парке, напротив фасада училищного 76-го городка, сегодня, наконец, стёрт в пыль с фонтана  ВЕСЬ ЕВРОСОЮЗ!

Поминая воинов, отошедших ко господу, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта заявил: « В этом году Пасха Христова будет 5 мая. Я твёрдо верю, что к Пасхе Святой Господь дарует нам Победу!» 

Пока есть такие ГЕРОИ — ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

С уважением, Ваш вперёдсмотрящий
Александр Бондаренко

 4 ноября 2023 года в севастопольском парке Победы, при большом стечении народа, состоялись две торжественные церемонии: посадка 50-ти деревьев на Аллее Героев и открытие памятника заместителю командующего Черноморским флотом по военно-политической работе капитану 1 ранга Палий Андрею Николаевичу. Председатель севастопольского Заксобрания Владимир Немцев в выступлении отметил, что это единственное место в городе, где  не хочешь сажать деревья…