Студенческий десант.

С приходом нового заведующего клубом училища подполковника Валерия Захарова оживилась экскурсионная и шефская работа на батарее. В этот раз он организовал настоящий студенческий десант. В конце мая 2022 года впервые участие в работах на батарее приняли студентки и студенты факультета» Радиотехники и информационной безопасности телекоммуникационных систем».

Студентки отнеслись к работе ответственно.

Наши помощники  группы 738-736 София Рыжук, Валерия Поляшева, Валерия Пинкас, Максим Наголкин, Артём Чернецкий помогли приготовить музей к началу сезона. Красавицы-студентки ЧВВМУ имени П.С. Нахимова убрали пыль и паутину с экспонатов и витрин, навели общий порядок. А юноши перенесли часть экспонатов в другие казематы, побелили подбрустверную галерею.

Уборка тамбура подачи снарядов 2-го орудийного дворика. Здесь будет новая экспозиция.

Даже подержав в руках раритеты Великой Отечественной можно было узнать что-то новое о войне и военном быте, а в ходе работ хранитель батареи старался рассказать подробнее об истории фортификационного сооружения, Героях-батарейцах. Все поработали на славу и были награждены батарейными буклетами.